BRÛLE-ENCENS en bronze tripode à couvercle... - Lot 22 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 700EUR
BRÛLE-ENCENS en bronze tripode à couvercle émaillé polychrome à décor de motifs fleuris, de frises de ruyi et de hui, les pieds et les prises à forme de tête d'éléphant.
Chine, Dynastie Qing.
Haut.: 27 cm; Diam.: 22 cm
Manque la prise sur le sommet du couvercle.