GRAND BRÛLE-PARFUM en bronze japonais d'époque... - Lot 11 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
GRAND BRÛLE-PARFUM en bronze japonais d'époque fin Edo, milieu 19ème siècle, avec motifs de trois grues oiseaux, fabriqué à Kyoto. Haut.: 85 cm; Diam.: 46 cm