Louis XIV, lot III de 5 médailles par Mauger

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 244EUR
SUP - Bronze -
Lot de cinq médailles en cuivre et bronze au module de 41 mm, par Mauger, dont des frappes postérieures : Prise de Rhodes, 1645 / Prise de Dunkerque par le duc d'Enghien, 1646 / Prise de 11 villes, 1647 / Marie-Thérèse d'Autriche, 1660 / Devise du Roi, 1663. États TTB+ à SPL