WATERLOO Lithographie représentant les vainqueurs... - Lot 50 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
WATERLOO
Lithographie représentant les vainqueurs de Waterloo dans des médaillons sur un piédestal entourés de trophées militaires. Londres, par R. Bowyer, 1815. Cadre pitchpin, passe-partout inscrit «Aux vainqueurs de Waterloo».
Haut. : 37,5 cm - Larg. : 27 cm à vue
Cadre : Haut. : 54 cm - Larg. : 44 cm
Provenance : Ancienne collection Bernard Franck.