HENRI, COMTE DE CHAMBORD (1820-1883). Buste... - Lot 40 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
HENRI, COMTE DE CHAMBORD (1820-1883). Buste en cristal dépoli, le représentant drapé dans une cape, signé sur la base L. Veray, daté 1872. Orné sur le devant du blason aux armes de France. Un éclat.
Haut. : 23 cm - Larg. : 18 cm