MATA-HARI (Margaretha Geertruida Zelle, dite) [Leeuwarden, 1876 - Vincennes, 1917]

Lot 143
Estimation :
2500 - 3000 EUR

Danseuse, courtisane et espionne - Lettre autographe signée, adressée à M. André de Fouquières. 11 janvier 1911 ; 1 page in-4° avec enveloppe timbrée jointe. Si vos nombreuses devoirs et occupations vous le permettent, faites-moi le plaisir et venez me causer un de ces jours. N'importe quand - mais avertissez-moi, pour ce que je m'y trouve. Rare.