GUITRY Sacha [Saint-Pétersbourg, 1885 - Paris, 1957], acteur, auteur dramatique et cinéaste français

Lot 134
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 320EUR

Lettre autographe signée, adressée à M. de Fouquières. 9 mai 1929 ; 1 page in-4°. Oui, [...] j'ai l'indiscrétion de m'adresser à vous pour obtenir deux places, pour Yvonne Printemps et pour moi, au carnaval cet après-midi au concours hippique. En m'excusant du dérangement que cela peut vous causer, je vous prie de bien vouloir agréer, Monsieur le Ministre, le témoignage de plus haute estime. On joint un télégramme.