CITROËN André [Paris, 1878 - id., 1935], ingénieur et industriel français.

Lot 111
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 130EUR

Président de la section française de l'Exposition de Barcelone. Lettre signée avec ajouts autographes, adressé à Mme de Fouquières. Lettre lui donnant tous les renseignements pour le voyage à l'Exposition de Barcelone. Sans date ; 1 page in-4°. On joint des cartes d'invitations. On joint une lettre signée au tampon pour assister le 2 mars 1926 à un gala à l'Opéra, soirée à laquelle fut projetée la première du film La Croisière Noire (programme joint)