LOUIS XV [Versailles, 1710 - id., 1774], roi de France.

Lot 46
Estimation :
250 - 300 EUR

Lettre de cachet signée Louis (secrétaire), contresignée par Bertin. Compiègne, 23 août 1771 ; 1/2 page in-folio. Mons Tassart, je vous fais cette lettre pour vous ordonner sous peine de desobeissance de vous rendre au Palais en robe et rabat le 7. 7bre.1771 à 9 heures du matin pour y recevoir mes ordres.