Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR

DIPLÔMES. Ensemble de documents et diplômes. - Brevet de Cornette de la compagnie de Cugnac dans le régiment de cavalerie de Bourbon Pour M. Florimond d'Auvergne. (Pièce signée Louis contresignée par le duc de Choiseul en 1762). Longue apostille signée en marge du marquis de Béthune. - Lettre d'autorisation à porter la décoration du Lys (1814). - Lettres de Chevalier de l'Ordre de Saint-Louis délivrées à Philippe Boudet, chef de bataillon. Signé Louis (au tampon avec en dessous la signature de Clarke, duc de Feltre), 1815. - Pièce signée par Clarke, duc de Feltre, l'informant de sa nomination.