Lot 124
Estimation :
500 - 600 EUR

Coupe en porcelaine ajourée à croisillons et à décor floral d'applique polychrome. La coupe de forme mouvementée repose sur un fût orné d'amours vendangeurs. Elle repose sur une base quadrangulaire galbée et supportée par des petits pieds à enroulements. Travail allemand, après 1900. GK