Maximilien LUCE

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 160EUR

Maximilien LUCE

Environs de Vernon, 1897 Lithographie en couleur, imprimée sur chine volant. (Inv. Fonds français 29). Épreuve numérotée 27/40, coupée au sujet signature imprimée. (Mouillures et légers plis ondulés). 21,8 x 34,5 cm Provenance : Collection Petiet SC