Auguste BOULARD (XIXème siècle) Le ramassage... - Lot 46 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Auguste BOULARD (XIXème siècle)
Le ramassage du goémond
Huile sur toile, monogramme en bas à droite.
38 x 56 cm
Inscription sur le châssis : exposé au salon des
indépendants de 1937.
Petit manque