France, circa 1920 Boîte en argent ornée... - Lot 119 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
France, circa 1920
Boîte en argent ornée d’un saphir cabochon
sur le couvercle
Ht. 3,1 cm ; L. 9,1 cm ; larg ; 8,1 cm
Poids : 167 gr.
Traces de poinçons : de garantie et
d’orfèvre.
Provenance :
- prince Marie-Louise d’Orléans (1896-1973)
- par descendance.