Ecole espagnole, XIXe siècle Médaillon aux... - Lot 91 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Ecole espagnole, XIXe siècle
Médaillon aux profils de la Famille Royale d’Espagne
Figurant en buste le roi Charles IV (1788-1808), la reine Marie-Louise et leurs enfants, Charlotte, Marie-Louise, Ferdinand VII, Charles, Marie-Isabelle et François.
Fonte de fer ???
Diam. 18 cm
Cadre circulaire mouluré en bois noirci et or, sous verre.
Marques : étiquette figurant les armoiries de la reine Amélie de Portugal, deux écus accolés Portugal-France sous couronne royale.