Château de Randan, début du XXe siècle Cinq... - Lot 29 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 29
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 200EUR
Château de Randan, début du XXe siècle
Cinq papiers à lettre avec en-têtes princières
-4 de la famille d’Orléans au château de Randan
-1 de la Ligue rose de France
On joint une enveloppe au monogramme DM sous couronne des ducs de Montpensier, une enveloppe gravée des armoiries des Orléans au château de Randan et un carton d’invitation vierge du duc et de la duchesse de Montpensier au 23, rue Nitot à Paris.