Madrid, circa 1892 Succession du duc de... - Lot 14 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 14
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 180EUR
Madrid, circa 1892
Succession du duc de Montpensier
Documents datés à Madrid du 22 février 1892 rédigés et signés par les exécuteurs testamentaires du duc de Montpensier informant Gabriel Tardif que tous les biens dont il est l’administrateur ont été adjugés à Madame la Comtesse de Paris, fille du défunt duc de Montpensier, avec les instructions nécessaires à ces dispositions.
In-4, 5 pp.
En-tête : « Testamentaria de S.A.R. el Sermo Sor Duque de Montpensier ».
On joint 3 lettres adressées par Rafael Esquivel, chef de la Maison de Mgr le Duc de Montpensier, à Gabriel Tardif, inspecteur du Domaine de Randan, concernant la succession du duc.