France, XVIIe siècle La Guérison de l'aveugle... - Lot 48 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 48
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 500EUR
France, XVIIe siècle

La Guérison de l'aveugle (Luc, XVIII), La Cène (Matt., XXVI),
Le Portement de croix
L'Incrédulité de saint Thomas

Gouaches sur vélin contrecollées sur un panneau ; versets en latin.

Sans cadre.
Env. 210 x 160 mm

Etat : bonne conservation