Espagne, fin du XVIe-début du XVIIe siècle... - Lot 47 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 47
Estimation :
700 - 1000 EUR
Espagne, fin du XVIe-début du XVIIe siècle

Grande feuille d'antiphonaire avec initiale C illustrant La Naissance de la Vierge ; lettrine à tête d'oiseau ; encadrement de la lettrine de branches feuillagées et fleuries ; bordure à décor de rosaces et de fleurs avec têtes d'angelots aux angles supérieurs.
765 x 580 mm