Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 198 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 198
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran blanc émaillé avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique échappement à cylindre. Elle est accompagnée d'une chaîne retenant un petit pendentif ouvrant porte photo, une clef et de 2 coulants partiellement émaillés. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 32.70 g l'ensemble.