LONGINES Montre bracelet de dame en platine... - Lot 187 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 187
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
LONGINES Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, lunette et attaches géométriques articulées rehaussées de diamants taille 8/8 et baguette. Mouvement mécanique. Bracelet en cuir avec boucle ardillon en métal. Cadran et mouvement signés. Boîte française, vers 1930. Poids brut: 8.40 g.