Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR

Portrait miniature ovale peint sur ivoire d'un homme en redingote bleue assis devant son bureau, conservé dans un cadre ovale en or 585 millièmes avec bélière de suspension, au revers de la plaque d'ivoire figure son monogramme entrelacé en cheveux tressés. Bon état, accident au verre de protection du dos. Fin du XVIII° siècle.H. 6.5 x L. 5.5 cm. Poids brut : 39.4 g.