Collier en or 750 millièmes retenant un motif... - Lot 20 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Collier en or 750 millièmes retenant un motif enrubanné  finement ciselé et partiellement émaillé, ponctué d'une perle. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle. Poids brut: 14 g. Long: 41 cm.