Ecole VERONAISE du XVIIe siècle, d'après Alessandro TURCHI

Lot 4
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 2 000EUR
Joseph et la femme de Putiphar Toile. 38 x 46,5 cm Accidents Reprise de la toile (35 x 47 cm) de Turchi conservée dans une collection particulière à Londres (voir le catalogue de l'exposition Alessandro Turchi detto l'Orbetto 1578-1649, Verone, Museo di Castelvecchio, 1999, fig. 36, reproduit). RM