Paire de candélabres en métal ar­genté à... - Lot 279 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 279
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Paire de candélabres en métal ar­genté à décor floral et végétal à cinq bras de lumières torsadés s'échappant d'un fût à mouvement tournant. Base circulaire. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Manque deux bobèches. Haut.: 43 cm - Diam.: 26 cm(PC)