Commode galbée en bois de placage marqueté... - Lot 276 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 276
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Commode galbée en bois de placage marqueté de réserves en loupe dans des encadrements de filets clairs, elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs. Plateau marqueté d'un bouquet de fleurs en bois clair ou teinté. Montants et pieds à angle saillant. XVIIIe siècle. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze. Restaurations. Haut.: 83 cm - Larg.: 132 cm Prof.: 68 cm