ASIE – JAPON

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
ASIE – JAPON
Paire de vases piriformes en porcelaine blanche à décor et émaux polychromes. Décor de personnages se promenant dans des jardins paysagers. Porcelaine Imari. Japon, période Meiji, vers 1880. Haut.: 29 cm - Haut. totale: 50 cm Anciennement montés en lampe à pétrole.(PA)