Elisée MACLET (1881-1962)

Lot 54
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Elisée MACLET (1881-1962)
L'escalier du Sacré-Coeur, circa 1920 Huile sur carton Signée en bas à droite 61 x 47 cm Accident, griffures, carton gondolé. Bibliographie: A rapprocher du tableau de même sujet, reproduit dans le Cottel (n°228 p.191).(MO)