ETABLISSSEMENT GALLE Vase à panse bombée... - Lot 76 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 76
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
ETABLISSSEMENT GALLE Vase à panse bombée en méplat en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux bleus sur fond opaque nuancé jaune. Signé « Gallé ». Vers 1920. H : 10,5 cm Provenance : Paquebot Normandie – vente du 8/07/74