Tapis Persan Tabriz, 1ère moitié du XXe siècle Petit... - Lot 75 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 75
Estimation :
400 - 600 EUR
Tapis Persan Tabriz, 1ère moitié du XXe siècle Petit médaillon central hexagonal à décor hérati sur fond marron clair, champ à décor floral sur fond rosé. Bordure principale constituée de rinceaux et de rosaces sur fond marron clair. 430 x 330 cm Quelques usures. Provenance: Vente paquebot Normandie - 8/07/74