Bague en or gris, ornée d'une émeraude ovale... - Lot 65 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 65
Estimation :
8800 - 9500 EUR
Result : 9 000EUR
Bague en or gris, ornée d'une émeraude ovale facettée en serti double griffe, dans un double entourage de diamants brillantés et épaulée d'une ligne de diamants taille baguette. Poids de l'émeraude: 3 cts env. Poids des diamants: 1,50 cts env. l'ensemble. Poids brut: 8,40 g. TDD: 53,5