Important bracelet articulé en platine, rehaussé... - Lot 63 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 63
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 17 500EUR
Important bracelet articulé en platine, rehaussé d'une ligne de diamants brillantés en serti griffe, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris avec sécurité. Travail français vers 1940. Poids des diamants: 13.50 cts env. l'ensemble. Poids brut: 32.80 g. Long: 18 cm.