Collier en or 750 millièmes, maille gourmette... - Lot 10 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 10.C
Estimation :
700 - 800 EUR
Collier en or 750 millièmes, maille gourmette américaine partiellement ciselée en chute. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1950. (légère déformation d'un maillon) Poids brut: 40.60 g. Long: 44 cm.