Lot 90.bis
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 10 500EUR

CARTIER ''MÉLI MÉLO''

Parure en platine 850 et or gris 750 millièmes, habillée de cabochons de pierre de lune et de calcédoine, d'aigues-marines, de cordiérites, et de grenats roses et orangés, ponctuée de diamants brillantés. Elle est composée d'un collier articulé, d'une paire de pendants d'oreilles, d'une bague et d'un clip de revers. Signée, numérotée.

Poids du collier : 67.90 g. Long : 41.3 cm.

Poids de la broche : 15.90 g. Dim : 4.8 x 4.5 cm.

Poids des pendants : 16 g. Haut : 4.2 cm.

Poids de la bague : 11.30 g. Tour de doigt : 55.