Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR

Collier composé d'une chute de perles fines d'environ 2.4 à 6.2 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes orné d'une émeraude facettée en serti rabattu entourée de petites perles avec chaînette de sécurité en métal doré.
Il est accompagné d'un certificat LFG n°380953 du 15.03.2021, attestant perles fines d'eau de mer, couleur dorée, pas d'indication de traitement.
Poids brut: 8.40 g. Long: 41.9 cm.