Lot 71
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 3 400EUR

Bague 2 tons d'or 750 millièmes ornée d'un saphir jaune taille coussin en serti clos, épaulé de barrettes ponctuées de diamants navettes et ronds brillantés. Travail français.
Poids du saphir: 23.02 cts. (égrisures)
Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20201975481-1 du 10.12.2020, attestant origine Madagascar, pas de modification ou traitement observés.
Poids brut: 12.80 g. TDD: 54.5.