Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 390EUR

Broche en or 750 millièmes ornée d'un motif ovale en pâte de verre décoré d'une micro mosaïque romaine représentant un cavalier king charles assis dans l'herbe. Travail italien vers 1850.
Poids brut: 13.10 g. Dim: 4 x 3.3 cm.