Lot 8
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 750EUR

Collier négligé en argent 800 millièmes finement doublé or, retenant 2 fleurs en pampille et intercalaires habillés de roses couronnées en serti clos massé. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort avec chaînette de sécurité. Travail de la fin du XIX°siècle.
Poids brut: 18.20 g. Long: 50 cm.