• Adriaen de VRIES (1556? - 1626)
    Adriaen de VRIES (1556? - 1626)
    Hercule, Déjanire et le centaure Nessus
    €59,248 €
  • Silver
    Silver
    PAIR OF CANDLESTICKS by Guillaume LEDOUX (received master in 1705)
    Sold €17,001
  • Asian art
    Asian art
    Chaufferette en cuivre et émaux de Canton
    Chine, XVIIIème siècle
    41 216 €
  • XIXth century
    XIXth century
    François LINKE (1855-1946) 41 792 €

Sale schedule

February 2023
Vente Classique MOBILIER-OBJETS D'ART

Friday 03 February 2023 at 14h00
Salle 15 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
Atelier Georges Louis Claude (1879-1963)

Wednesday 08 February 2023 at 14h00
Salle Provence , 17, rue de Provence 75009 Paris
ATELIER GERARD LAUZIER - Illustrateur de presse et auteur de Bandes Dessinés

Thursday 09 February 2023 at 14h00
Tableaux modernes

Tableaux modernes

Thursday 16 February 2023 at 14h00
ETUDE
March 2023

Tableaux anciens

Thursday 09 March 2023 at 14h00
Photographies

Photographies

Thursday 16 March 2023 at 14h00
Vente MOBILIER-OBJETS D'ART

Vente MOBILIER-OBJETS D'ART

Wednesday 22 March 2023 at 14h00
Salle 10 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
Argenterie Orfèvrerie

Argenterie Orfèvrerie

Wednesday 29 March 2023 at 14h00
April 2023
Souvenirs historiques - Art russe

Friday 07 April 2023 at 14h00
Salle 6 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Bijoux - Montres

Friday 14 April 2023 at 14h00
May 2023
Sculpture ancienne et moderne

Sculpture ancienne et moderne

Thursday 11 May 2023 at 14h00
June 2023

Art d'Asie

Thursday 08 June 2023 at 14h00

Focus vente

Bijoux - Montres

Wednesday 14 December 2022 at 14h00
9, rue Drouot 75009 Paris

Outstanding bids