Lot 268
2 000 - 3 000 EUR

Coupe de forme navette en corne et chêne à décor, sur chaque face, de têtes d'indiens coiffées de plumes dans des enroulements et branchages fleuris.
Cerclage de laiton.
XVIIIe siècle.
Haut. : 14 cm - Long. : 20,5 cm
(Restaurations)
Mes ordres d'achat