Lot 143
600 - 800 €

Tète en ronde bosse figurant un homme d'âge mur. Belle coiffure ondulée, Profil au large nez busqué de type oriental Stuc évidé en partie arrière
Style du Gandhara Ier -Vème siècle.
Haut. : 23 cm
(Restauration, dont cou recollé)
Mes ordres d'achat