Lot 141
250 - 350 €

SEVRES
Suite de quatorze assiettes à bords contournés à décor sur l'aile des armoiries de la famille Double et de la devise Nec impar duobus.
Filets or sur le bord.
Marquées au revers S.51, 52 et 55.
Epoque Napoléon III.
Diam.: 25 cm
(Trois assiettes avec une égrenure, petites restaurations)
Mes ordres d'achat