Lot 108
800 - 1 200 €
Résultat : 1 750 €

Jardinière de table oblongue en argent uni à décor de godrons et coquilles. Les extrémités formées de protomés de lion.
Poinçon Minerve, 950 millièmes.
Travail de style régence de la maison PUIFORCAT.
Long. : 42,5 cm – Poids : 1334 g
Intérieur en métal argenté (manque un anneau).
Mes ordres d'achat