Lot 139
200 - 300 €
Résultat : 500 €

PERSE
Bouteille en céramique siliceuse à décor en
bleu sous couverte d’un Chinois sur un buffle
dans un paysage, rinceaux sur le col et la base.
XVIIe siècle.
Haut. : 33 cm
(Restauration au col) - Lot présenté par Monsieur Cyrille Froissart
Mes ordres d'achat