Lot 138
150 - 200 €
Résultat : 250 €

CHINE
Deux assiettes en porcelaine à d’une rosace en or et rouge de fer au centre et sur l’aile d’armoiries d’alliance dans deux écus sous une couronne de marquis.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
Diam. : 22,5 cm
(Choc au centre de l’une) - Lot présenté par Monsieur Cyrille Froissart
Mes ordres d'achat