DUBUISSON. Armorial des principales maisons... - Lot 33 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 33.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Paris. Guérin. 1757. 2 vols. In-12, plein veau, dos à nerfs orné, pièces de titre et tomaison en maroquin rouge. Reliure fatiguée.
Ouvrage traitant particulièrement des familles de Paris et d’Île-de-France.
Nombreuses gravures.
Mes ordres d'achat