(JOHNSON. Samuel). Histoires de Richard Savage... - Lot 48 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 48
Estimation :
180 - 200 EUR
(JOHNSON. Samuel). Histoires de Richard Savage et de J. Thompson… Paris, Fetil, 1771. In-12, plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge.
Texte du poète et critique littéraire anglais Samuel Johnson, traduit par Pierre Letourneur.
Chiffre monogrammé sur la page de titre et la dernière garde. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat