[HAYLEY. William]. Essai satirique et amusant... - Lot 43 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 43
Estimation :
150 - 180 EUR
[HAYLEY. William]. Essai satirique et amusant sur les vielles filles traduit de l'anglois par M. Sibille. Paris, Le Tellier, 1788. 2 volumes in-12, demi-veau très frotté, dos lisse.
Première édition française du recueil satirique de William Hayley.
Mes ordres d'achat