[DU PERRAY. Michel]. La Censure des vices... - Lot 35 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 35
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
[DU PERRAY. Michel]. La Censure des vices et des manières du monde... Paris, Damien Beugnié, 1715. 1 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs très orné et frotté, pièce de titre en maroquin rouge. Petit manque de cuir sur un coin.
Tableau d'une vie déréglée en vue de proposer une réforme des mœurs.
Ex-libris manuscrit de Cl. Dauger.
Mes ordres d'achat