COUSIN. Jean. L'Art de dessiner, par Jean... - Lot 26 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 26
Estimation :
1000 - 1200 EUR
COUSIN. Jean. L'Art de dessiner, par Jean Cousin, revu, corrigé et augmenté… Paris, François Chereau, 1750. In-8 oblong, demi-parchemin de réemploi, coin inférieur rogné.
Illustré d'un frontispice et de 32 planches. Mouillure angulaire.
Mes ordres d'achat